Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.09.2019

Неделя профилактики «Наш выбор – жизнь без правонарушений!»

В сентябре проведена традиционная неделя профилактики «Наш выбор – жизнь без правонарушений!» В 2019 году педагогическими коллективами учреждений особый акцент сделан на мероприятиях, касающихся безопасного дорожного движения. Учащиеся начальных классов в игровой форме повторили правила дорожного движения на тематических площадках, поразмышляли о важности безопасных пешеходных переходов с героями мультфильмов, ребята постарше приняли участие в викторинах, профилактических встречах с сотрудниками ГАИ и районном конкурсе рисунков.

Креативные работы подготовлены подростками для районного конкурса мотиваторов и видеороликов. Ребята представили свой взгляд на проблему сохранения здоровья и правовое сознание сверстников, предложили альтернативные решения для организации досуга.

С целью повышения эффективности профилактических мероприятий среди старшеклассников проведен межведомственный семинар для классных руководителей. В рамках семинара рассмотрены актуальные направления профилактической работы с несовершеннолетними (Кирик К.А., специалист ИДН РОВД), проблемы школьного буллинга и его последствия (Акулова О.А., педагог-психолог ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи»), современные интерактивные формы гендерного воспитания подростков (Рылко А.Ю., заместитель директора по основной деятельности ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа»), роль нравственного воспитания в формировании мировоззрения подрастающего поколения (Хролович О.И., руководитель районного ресурсного центра по нравственному воспитанию). В завершение семинара заместителем директора по воспитательной работе ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» Литвинович Н.И. проведен практикум по использованию современных информационных технологий в воспитательной работе.

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию