Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.02.2020

Единый день дорожного движения

 

Очередной Единый день дорожного движения в учреждениях образования прошёл 20 февраля. Несмотря на то, что в этом учебном году он проходит уже в не в первый раз, учреждения образования не перестают находить интересные и разнообразные формы проведения мероприятий, для достижения единых целей – формирования культуры безопасной жизнедеятельности, профилактики безопасного поведения на дорогах. Особый интерес и внимание у ребят вызывает, когда перед ними выступают сотрудники РОВД. На встречу с учащимися начального звена гимназии г. Ганцевичи пришла Люкиш Вероника Сергеевна, инспектор ДПС отделения ГАИ Ганцевичского РОВД. Вероника Сергеевна напомнила ребятам о соблюдении правил безопасности при переходе по проезжей части, о правилах и последствиях игр вблизи проезжей части. Особое внимание инспектор обратила на обязательное использование световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, наглядно продемонстрировала правильность их крепления на портфели и рюкзаки.В средней школе № 2 г. Ганцевичи на встречу с учащимися пришёл Кононович Игорь Николаевич, инспектор ГАИ Ганцевичского РОВД. С учащимися 7-11 классов беседу по теме «Безопасный переход» провела Кирик Карина Анатольевна, специалист 1 категории ИДН Ганцевичского РОВД.

Помимо этого в учреждениях образования в этот день были проведены информационные часы «Безопасная дорога в гимназию», «Соблюдаем правила ПДД» (ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»), «ПДД: от истории к реальности» (ГУО «Куковская СШ); профилактические занятия «Знай и применяй правила дорожного движения» (ГУО «Будчанский я/с-СШ», ГУО «Мальковичская СШ», ГУО «Круговичский я/с-СШ», ГУО «Хотыничская СШ»), «Путешествие в Страну дорожных знаков» (ГУО «Раздяловичская СШ);беседы «Правильно переходи улицу» (ГУО «Денисковичский я/с-СШ»), «Фликер – твоя защита на дороге» (ГУО «Ганцевичская СШ им. Бринского), «Будьте внимательными на дороге» (ГУО «Чудинская СШ»); просмотр видеороликов «Знай, что правила ГАИ – это правила твои» (ГУО «Ганцевичская СШ им. Бринского); видеоурок-практикум «Мы велосипедисты. Как подготовить себя и велосипед к первой езде» (ГУО «Куковская СШ»); игры «Дорожный знак», «Дорога и ответственность» (ГУО «Денисковичский я/с-СШ»), «Знай и выполняй правила дорожного движения» (ГУО «Раздяловичская СШ); викторины «Страна дорожных знаков» (ГУО «Денисковичский я/с-СШ»), «Светофор и я - лучшие друзья!» (ГУО «Куковская СШ»), «Дорожная лаборатория» (ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Я. Коласа»), «Знай ПДД» (ГУО «Огаревичская СШ»); тренинги «Правила дорожного движения знаю и тем горжусь» (ГУО «Раздяловичская СШ).

В средней школе № 3 г. Ганцевичи среди учащихся прошла акция «Время стать заметным», а члены ОО «БРПО» совместно с волонтерским отрядом «Сила добра» провели интерактивные паузы с учащимися 3-их классов на знание правил дорожного движения. Активисты пионерской дружины «Алый парус» ГУО «Ганцевичская СШ им. Бринского» провели профилактическую акцию «Стань ответственным пешеходом».

Все проведённые мероприятия ещё раз напомнили ребятам о важности правильного поведения на дорогах, значении дорожных знаков, безопасном маршруте в школу и домой. Особое внимание было уделено правилам вождения велосипеда, запрету пользования велосипедами в зимнее время, на необходимость оборудования их светоотражающими элементами.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»