Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.10.2020

С заботой о пожилых людях

На протяжении сентября волонтёры, пионеры и тимуровцы учреждений образования приняли участие в акциях по оказанию помощи пожилым людям, ветеранам педагогического труда, ветеранам войны и труда.

1 октября в День пожилых людей ребята ГУО «Гимназия г. Ганцевичи», ГУО «Будчанский я/с-СШ», ГУО «Мальковичская СШ», ГУО «Раздяловичская СШ», ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа», ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи», ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи», ГУО «Куковская СШ» провели акцию «Поздравительная открытка» и оказали посильную помощь по наведению порядка на приусадебном участке, помощь по уборке овощей.

Посещая ветеранов, пожилых и одиноких людей волонтёры и пионеры-тимуровцы с добрым сердцем и умелыми руками слаженно и четко проводят уборку в доме, носят воду, наводят порядок на дворовых участках, оказывают помощь в прополке и поливе грядок и клумб, складировании дров. Как результат – ребята получают хорошее настроение, слова благодарности и сладкие угощения.

Кроме того ребята всегда готовы выслушать пожилых людей и просто поговорить по душам. Во время встреч, пожилые люди делятся своим опытом с молодежью, рассказывают им о своей жизни.

В рамках празднования 80-летия системы образования Ганцевичского района, в преддверии праздника ребята средней школы № 2 г. Ганцевичи посетили и поздравили Терешкевич Нелли Степановну, ветерана педагогического труда, которая когда-то работала директором школы.

Пожилые люди должны как можно чаще ощущать наше внимание, даже если мы думаем, что оно им не требуется. Твори добро, и оно к тебе вернётся. Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.

Фотогалерея