Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.11.2020

Акции по благоустройству

 

В рамках месячника по благоустройству в учреждениях образования района прошли акции «Чистый двор», «Чистый четверг» по благоустройству и наведению порядка. Коллективы учреждений образования совместно с учащимися убрали пришкольные участки и газоны от опавшей листвы и мусора, привели в порядок клумбы, очистили территорию от сухой растительности и веток.

Помимо наведения порядка на пришкольных территориях, проведена работа по благоустройству и поддержанию в надлежащем состоянии памятников боевой и воинской славы, мест захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Так учащиеся и педагоги ГУО «Куковская СШ» навели порядок в местах захоронений погибших земляков во время Великой Отечественной войны в деревнях Передел, Дубняки, Куково, учащиеся ГУО «Раздяловичская СШ» убрали сухую листву около памятника погибшим землякам. Учащиеся ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Якуба Коласа» благоустроили в деревне Маково братские и индивидуальные могилы партизан, погибших в годы Вов.

Своим примером ребята и педагоги учреждений образования показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Фотогалерея

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»