Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.11.2020

Участие в конкурсе юных техников

Настоящий праздник любителей робототехники прошёл в городе Бресте 31 октября. Десятки команд приняли участие в областном турнире по робототехнике «РобоФест» и «SmartRoboFest». Уровень мероприятия из года в год повышается, привлекает всё новых участников, стимулирует к совершенствованию и использованию самых актуальных и передовых технологий и оборудования.

Вся площадка спортивного манежа Брестского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике была занята участниками, организаторами, зрителями. Организованы трассы для соревнований. Большой спектр номинаций позволил в одном месте собрать самых юных участников до 10 лет, а также тех, кому уже «давно за 30». Это была действительно отличная возможность не только поделиться своим опытом, обсудить проблемы, но и в первую очередь наметить траекторию дальнейшего развития в данном направлении.

Из года в год, вслед за развитием технологий, усложняются трассы, позволяя робототехнику, на уровне даже учащихся начальных классов, всё больше приближать к реальности и интегрировать в жизнь.

В мероприятии приняли участие обучающиеся объединения «Юный радиолюбитель» ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»: Наумик Алексей, Наумик Олег и Петровец Александр – учащиеся Хотыничской средней школы. Ребята соревновались в номинациях «Мобильная робототехника», «Робототехника Lego».

Полученный опыт в результате участия в конкурсе, несомненно, в будущем поможет приблизиться к успеху.

По материалам сайта:http://rcdut.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=117813