Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.12.2020

Вебинар для учащихся «Велосипед – средство передвижения или источник опасности?»

В сентябре 2020 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» открыт районный ресурсный центр по воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности. Этот шаг является признанием заслуг нашего учреждения в пропаганде безопасного поведения учащихся, так как наши учащиеся – многократные победители районных и областных мероприятий по данному направлению.

В рамках деятельности ресурсного центра 12 декабря 2020 г. юные инспектора дорожного движения из команды «Зеленый свет» Занько Алина и Муха Даниил провели для учащихся 5-7 классов учреждений общего среднего образования района первый детский вебинар «Велосипед – средство передвижения или источник опасности?»

В процессе подготовки было много сомнений о формате проведения вебинара: как будет воспринято участниками из других учреждений необычная форма мероприятия, удастся ли достичь тесного контакта с ребятами других школ. Однако в процессе вебинара сомнения рассеялись.

В вебинаре приняли участие 7 учреждений образования района: Денисковичский я/с-СШ, Хотыничская СШ, Мальковичская СШ, Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа, Огаревичская СШ, СШ № 1 г. Ганцевичи, Гимназия г. Ганцевичи. Со всеми удалось наладить активная обратная связь.

Алина и Даниил провели онлайн-семинар, сгруппировав проблемные вопросы в четыре блока, по окончании каждого из них участники вебинара активно высказывались по обсуждаемой проблеме: оборудование велосипеда, езда на нем школьниками до 14 лет и перевозка детей.

В конце вебинара ведущие провели викторину, проверив, как ребята усвоили предложенный материал. Большое количество правильных ответов в чате дает основание предположить, что тема была актуальной и ребята ее успешно усвоили.

В завершение вебинара ведущие обсудили с участникам темы новых онлайн-встреч.

О.И. Новик,

руководитель ресурсного

центра по воспитанию культуры

безопасной жизнедеятельности