Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.12.2020

Акция «Наши дети»: благотворительные акции и ярмарки

С каждым днём мы становимся все ближе и ближе к встрече Нового года, а акция «Наши дети» все стремительнее набирает свои обороты. Ведь в преддверии Нового года дети находятся в ожидании чуда, они ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки, исполнения своих заветных желаний. Исполнить мечту детей, подарить им хорошее настроение и веру в настоящие чудеса помогают благотворительные акции, ярмарки, новогодние мероприятия, которые проходят в рамках акции «Наши дети». Отделом по образованию райисполкома совместно с районным советом ОО «БРПО», Молодежным парламентом при Ганцевичском районном Совете депутатов проводится благотворительная акция «Праздник исполнения желаний», став участником которой, любой желающий получает замечательную возможность осчастливить детей, воспитывающихся в опекунских, приёмных, неполных, многодетных и малообеспеченных семьях, при этом являющихся активными участниками общественной жизни. К участию в данной акции подключились не только учащиеся, родители и педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования, а также многие другие «волшебники», жители Ганцевичского района, которые передают собранные подарочки в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ». Совсем скоро подарки отправятся к своим адресатам и порадуют детишек.

«Подарок другу на Рождество» - такое название получила ещё одна благотворительная акция, в рамках которой членами ОО «БРСМ» и «БРПО» ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа» организован сбор сладких подарков, письменных принадлежностей, игрушек. Учащиеся и работники учреждения активно подключились к участию в акции, которая направлена на помощь детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. За несколько дней уже собрано достаточное количество игрушек и школьных принадлежностей, а в канун Рождества, собранные подарки будут вручены детям.

Также в преддверии новогодних и Рождественских праздников в учреждениях общего среднего образования проходят благотворительные ярмарки, собранные средства от которых будут направлены на приобретение подарков детям-инвалидам, детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»