Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.03.2021

Профориентационная суббота

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Взрослому человеку бывает еще труднее найти свое призвание, кардинально изменить свою жизнь, если выбор специальности в подростковом возрасте оказался неудачным.

В рамках сотрудничества отдела по образованию с учреждением образования «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» каждую четвёртую субботу на базе лицея организовывается проведение Дня открытых дверей для учащихся учреждений общего среднего образования. 

27 февраля в шестой школьный день свои двери лицей распахнул для учащихся 9-ых классов ГУО «Круговичский я/с-СШ», ГУО «Куковская СШ», ГУО «Огаревичская СШ». В рамках данного мероприятия вниманию учащихся были представлены мастер-классы, ребят познакомили с машинно-тракторным парком лицея и механизаторскими специальностями технического обеспечения сельскохозяйственных и дорожно-строительных работ. Педагоги лицея познакомили ребят с историей учреждения и его традициями, правилами приёма и особенностями образовательного процесса. Не остались без внимания и специальности, на которые будет осуществляться набор в 2021 году.

 

В.Ю. Подгайская,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»