Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2021

Коммуникация в учреждении образования в условиях вызовов реального времени

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» прошел семинар районного учебно-методического объединения руководителей учреждений образования по теме «Коммуникация в учреждении образования в условиях вызовов реального времени».

В рамках семинара руководителям презентована экспозиция «Музея книги», которая размещена в библиотеке учреждения и содержит уникальные экспонаты. Интерес представляют как книги, датированные 19 веком, так и современные издания, в которых есть автографы известных людей. В центре внимания – учебные пособия разных лет, по которым можно проследить исторические изменения методики преподавания учебных предметов.

Передовой опыт организации коммуникационного пространства в учреждении общего среднего образования представлен администрацией и педагогами ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи». Учреждение, шагая в ногу со временем, использует возможности дистанционного обучения и воспитания, формирует у учащихся и их родителей навыки безопасного поведения в сети Интернет, способствует повышению профессиональных компетенций педагогов.

В завершение семинара педагогом-психологом О.А. Акуловой проведен тренинг по профилактике профессионального выгорания и развитию навыков эффективного тайм-менеджмента руководителя.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образования