Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.03.2021

Использование информационных технологий как условие формирования информационно-коммуникативных компетенций ученического самоуправления

   Шагая в ногу со временем, педагоги учреждений образования района все активнее используют современные информационные технологии в образовательном процессе. О том, какие из технологий наиболее эффективны в работе с ученическим самоуправлением, говорили участники семинара районного учебно-методического объединения педагогов-организаторов в ГУО «Будчанский ясли-сад-средняя школа».

   В рамках семинара педагоги посетили ток-шоу «Война глазами нового поколения», при проведении которого были продемонстрированы возможности использования видеосвязи, социальных сетей для проведения мероприятий в формате онлайн. В процессе ток-шоу учащиеся и приглашенные гости рассуждали о таких понятиях, как «гражданственность» и «патриотизм», о том, что мотивировало юных пионеров в годы Великой Отечественной войны совершать поистине героические поступки.

   В завершение семинара состоялся круглый стол, где педагоги-организаторы поделились личным опытом использования информационных технологий в организации и проведении мероприятий с участием детских и молодежных общественных объединений.

Фотогалерея

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»