В сентябре проходил районный этап выставки детского творчества «Прекрасен мир любовью материнской» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай». Цели и задачи конкурса были в воспитании уважительного отношения к мамам, бабушкам, чувства благодарности за их заботу и любовь, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся и педагогов. Выставка детского творчества посвящена Дню матери – празднику благодарности и уважения всем матерям нашей страны.
По итогам анализа представленных работ места распределились следующим образом:
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
возрастная категория 6-9 лет:
I место – Бертош Евгения, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Наумик Е.А.),
II место –Бобко Наталия, учащаяся ГУО «Огаревичская средняя школа» (руководитель – Цуприк И.А.);
возрастная категория 10-13 лет:
I место – Минько Елена, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Минько И.Н.),
I место – Трутько Элиана, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» (руководитель – Ковалевская И.С.),
II место – Сергейчик Полина, учащаяся ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» (руководитель – Клевец О.Л.),
IIместо – Занько Илья, учащийся ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» (руководитель – Занько Л.В.);
возрастная категория 14-17 лет:
I место – Ясевич Эвелина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» (руководитель – Кудрявец Л.А.),
II место – Занько Карина, учащаяся ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» (руководитель – Клевец О.Л.).
Номинация «Рисунок»:
возрастная категория 6-9 лет:
I место – Юшкевич Алиса, учащаяся ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»,
II место – Тихон Элла, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» (руководитель – Володько Л.В.),
III место – Зелепухина Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» (руководитель – Володько Л.В.);
возрастная категория 10-13 лет:
I место – Занько Доминика, учащаяся ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»,
I место – Антыкало Арина, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Скурат М.В.),
II место – Занько Анита, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Скурат М.В.),
IIIместо – Матусевич Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» (руководитель – Кудрявец Л.А.);
возрастная категория 14-17 лет:
I место – Чурак Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи»,
I место – Карпеня Яна, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Скурат М.В.),
II место – Варвашевич Кристина, учащаяся ГУО «Раздяловичская средняя школа» (руководитель – Шестюк Н.А.),
II место – Дмитрук Арсений, учащийся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Скурат М.В.);
Номинация «Художественная фотография»:
возрастная категория 10-13 лет:
I место – Алешкевич Валерия, учащаяся ГУО «Будчанский ясли-сад-средняя школа» (руководитель – Гайтюкевич Т.Р.),
II место – Кладько Маргарита, учащаяся ГУО «Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза Антона Петровича Бринского» (руководитель – Мелеховец А.П.),
III место –Занько Евгения, учащаяся ГУО «Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза Антона Петровича Бринского» (руководитель – Мелеховец А.П.);
возрастная категория 14-17 лет:
I место – Нагорная Дарья, учащаяся ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» (руководитель – Лаврентьева И.П.),
II место – Гупал Дарья, учащаяся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» (руководитель – Карпукович Я.С.).