В период осенних каникул в районном центре творчества прошла выставка работ, представленных для участия в районном этапе XXV Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». Ежегодно данный конкурс объединяет юных мастеров из разных уголков нашей страны и удивляет разнообразием представленных направлений и безграничной фантазией ребят. Основная тематика – народные и рождественские мотивы в декоративно-прикладном творчестве. Членами жюри районного этапа отмечена кропотливая работа, проделанная участниками конкурса, авторское видение народного творчества, современность техник исполнения. Работы победителей направлены для участия в областном этапе в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».
Итоги конкурса
Номинация «Рождественская звезда»:
1 место – Минько Елена, Макоед Кира, Киселевич Ульяна, Петрукович Юлия, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагоги – Минько И.Н., Наумик Е.А.);
2 место – Зеленко Валерия, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагог – Зеленко Т.С.).
Номинация «Новогодняя игрушка»:
2 место – Почесуй Евгения, ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» (педагог – Карпеня Г.И.);
2 место – Алешкевич Вероника, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагог – Лебедева В.В.);
2 место – Кондратеня Ксения, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагог – Лебедева В.В.);
2 место – коллектив учащихся 3 класса ГУО «Огаревичская средняя школа» (педагог – Ясинская Т.И.);
3 место – коллектив учащихся 3 класса ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» (педагог – Бертош Н.Г.).
Номинация «Зимние праздники Беларуси»:
1 место – Целогуз Алина, Шаматульская Мария, Блинковская Вероника, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагоги – Комаревская М.К., Минько И.Н., Бернат И.В.);
1 место – Зеленко Дарья, ГУО «Куковская средняя школа» (педагог – Волкова Е.Л.);
2 место – Макаревич Мэтью, ГУО «Мальковичская средняя школа» (педагог – Кондратенко Н.А.);
2 место – Крисюк Алина, ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» (педагог – Михаевич Н.Н.);
3 место – Васько Ольга, ГУО «Чудинская средняя школа» (педагог – Авдеева М.Н.).
Номинация «Новогодняя ель»:
1 место – Мельникова Анастасия, Занько Ксения, ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа» (педагог – Гулицкая О.В.);
1 место – Студент Ульяна, Евтухович Маргарита, ГУО «Денисковичский ясли-сад-начальная школа» (педагог – Новик Л.И.);
2 место – коллектив «Фантазия» ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа» (педагог – Клевец О.Л.);
3 место – Алешкевич Роман, ГУО «Будчанский ясли-сад-начальная школа» (педагог – Гайтюкевич Т.Р.).
Номинация «Белорусская зима»:
1 место – Уласень Ксения, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагог – Скурат М.В.);
1 место – Сидоревич Полина, ГУО «Хотыничская средняя школа» (педагог – Сидоревич С.В.);
2 место – Ясевич Эвелина, ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» (педагог – Кудрявец Л.А.).
Номинация «Арт-объект»:
1 место – Рабцевич Дарья, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагог – Скурат М.В.);
3 место – Кондратеня Ксения, ГУО «Будчанский ясли-сад-начальная школа» (педагог – Гайтюкевич Т.Р.);
3 место – Анисимова Анастасия, ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» (педагог – Крупенич Л.Н.).
Номинация «Новогодний персонаж»:
1 место – Зелепухина Екатерина, Хомич Ульяна, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» (педагоги – Минич Н.А., Гулицкая Ю.Д.);
2 место – Бадура Карина, ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» (педагог – Кононович В.В.);
3 место – не присуждать.
Номинация «Сувенир-подарок»:
1 место – Карпеня Анастасия, ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа» (педагог – Гулицкая О.В.);
2 место – не присуждать;
3 место – Киселевич Вероника, Киселевич Анна, ГУО «Раздяловичская средняя школа» (педагог – Шестюк Н.К.);
3 место – Писарик София, ГУО «Круговичский ясли-сад-средняя школа» (педагог – Бруцкая А.Ф.).