Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.03.2024

Неделя православной книги

Экскурсию в Воскресную школу совершили учащиеся ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" в рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги.

Круглый стол "День православной книги" с участием иерея Сергия Ярошевича прошел в ГУО "Средняя школа  2 г.Ганцевичи".

Учащиеся ГУО "Средняя школа № 3 г.Ганцевичи" посетили урок" Свет добра из-под обложки" в Воскресной школе храма в честь Святителя Тихона. Иерей отец Александр рассказал детям об истории возникновения праздника, о православных книгах, а также о первой печатной книге "Апостал". Его рассказ сопровождался демонстрацией православной литературы. В напуственном слове отец Александр пожелал ребятам хранить в своем сердце любовь к ближним, уважение к старшим и помнить о том, что в Евангелии можно найти ответ на любой вопрос.

В рамках Недели православной книги в ГУО "Раздяловичская средняя школа" прошла духовная беседа  "Книги - светоч для души" с настоятелем прихода Рождества Пресвятой Богородицы отцом Александром.

В рамках Недели православной книги учащиеся ГУО "Ганцевичская специальная школа-интернат" посетили урок "Азбука православия" в Воскресной школе.

В ГУО "Хотыничская средняя школа" прошел цикл уроков нравственности "Духовное наследие в книгах и в чтении".

В рамках Недели православной книги в ГУО "Денисковичская средняя школа" прошло мероприятие "Духовное чтение для сердца и разума". Гостем мероприятия стал настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила д. Денисковичи иерей Иоанн Пашкевич.

В ГУО "Мальковичская средняя школа" прошел круглый стол "Православная книга в современном обществе", посвященный Дню православной книги.