Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2024

Неделя финансовой грамотности

С 18 марта в учреждениях образования стартовала неделя финансовой грамотности, а ребята уже активно принимают участие в различных мероприятиях в рамках Недели. Так, учащиеся ГУО "Люсинская средняя школа" стали участниками торжественной церемонии открытия Недели финансовой грамотности в режиме онлайн. В ходе мероприятия выступили председатель Белорусской валютно-фондовой биржи и начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь. Ребятам рассказали о том, почему важно уже именно в юном возрасте сформировать навыки финансового планирования и как сейчас позаботиться о финансовом благосостоянии в будущем.

 Учащиеся Хотыничкой и Чудинской средней школы совершили экскурсию в отделения ОАО "АСБ Беларусбанк". 

В рамках недели финансовой грамотности в ГУО «Круговичская средняя школа» прошел информационный час «Деньги любят умных людей».
В рамках информационного часа, ребята сыграли в игру «Где финансовая логика?», а также узнали все тонкость умного заимствования.

Деловая игра "Финансовая грамотность - залог качественной жизни" прошла  в ГУО "Средняя школа № 2 г. Ганцевичи" в рамках Недели финансовой грамотности "Личные финансы со знаком качества".