Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.04.2024

Неделя здорового образа жизни "Здоровый я - здоровая страна!"

Завершается Неделя здорового образа жизни "Здоровый я - здоровая страна!", которая началась в учреждениях образования 3 апреля. В рамках Недели здорового образа жизни с учащимися проведены тематические классные часы, психолого-педагогические занятия "В мире эмоций", психологические занятия "Эмоции правят мной или я ими", "Путешествие в мир эмоций", интерактивные перемены, спортивные эстафеты "Веселые старты", "Спорт и я - лучшие друзья",  психологические консультации для педагогов "Профилактика эмоционального выгорания".

В рамках акции "Здоровый я - здоровая страна!" и реализации проекта по внедрению новых принципов питания в ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" прошла дегустация "Правильное питание - залог здоровья!".

С целью повышения педагогической и психологической компетентности родителей в области эмоционального развития детей в ГУО "Куковская средняя школа" прошла консультация "Развиваем эмоциональный интеллект ребенка".

Для улучшения знаний школьников о становлении и развитии репродуктивной функции организма человека в рамках Недели здорового образа жизни волонтёрами равного обучения ГУО "Люсинская средняя школа имени Якуба Коласа" проведено интерактивное занятие  "Репродуктивное здоровье: сохрани себя", волонтёрами равного обучения ГУО "Хотыничская средняя школа" проведена игра "Сохрани себя для будущего".

Профилактическая встреча для учащихся ГУО "Огаревичская средняя школа" прошла с помощником врача Огаревичской АОП по вопросам культуры здорового образа жизни и репродуктивного здоровья, с учащимися ГУО «Раздяловичская средняя школа» состоялась встреча  с медицинским работником «Культура здорового образа жизни и репродуктивное здоровье».

К участию в  Неделе здорового образа жизни подключились и учреждения дошкольного образования. С участием воспитателей и воспитанников  прошли следующие мероприятия: "Весенний калейдоскоп здоровья", "Весёлые старты",  "Мое здоровье - мое право!", психолого-педагогические занятия "Путешествие в мир эмоций",  "Мое здоровье - мое право!" и др.