Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.04.2024

Заседание РУМО учителей иностранного языка

12 апреля 2024 года на базе ГУО "Гимназия г.Ганцевичи» состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей иностранного языка по теме: «Развитие мотивации учащихся к изучению иностранного языка».

Для участников семинара была проведена экскурсия. Юные экскурсоводы с гордостью рассказывали о своем учреждении, о совместных достижениях учащихся и учителей, познакомили с галереей талантов гимназии. Гимназический хор покорил сердца учителей исполнением известной песни «Monkeydance».

Участники семинара посетили уроки Татьяны Владимировны Омельянович, Елены Евгеньевны Дайлид, Ларисы Валерьевны Омельянович. Уроки были проведены на высоком методическом уровне, царила атмосфера содружества и сотворчества учителя и учеников.

В рамках фестиваля английского языка была продемонстрирована система организации внеурочной деятельности по иностранному языку с целью развития научно-исследовательских и творческих способностей учащихся.

В заключение семинара Марина Михайловна Климовец, руководитель РУМО, провела мастер-класс с элементами тренинга: «Учитель как мотиватор: эффективные подходы к мотивации учащихся на уроке английского языка». В ходе мастер-класса учителя-практики делились своим опытом работы по повышению мотивации учащихся. Наталья Васильевна Ильина, учитель английского языка СШ №3 г.Ганцевичи, удивила сертификатами, освобождающими от домашнего задания и игрой «Детектив».

При подведении итогов работы участники семинара отметили высокий уровень организации и содержания мероприятий, профессионализм педагогов, высокий уровень владения английским языков гимназистов, гостеприимность коллектива гимназии, грамотно выстроенную систему учебно-методического и управленческого сопровождения в формировании, развитии мотивации учащихся к изучению иностранного языка.