Главная

Архив новостей

29.12.2015

Рождественский турнир по шахматам

28 декабря  2015 года в ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» прошёл ежегодный рождественский турнир по шахматам среди работников системы образования района.  Организатором соревнований выступили  отдел образования, спорта и туризма райисполкома и райком профсоюза работников образования и науки. В соревнованиях приняли участие девять сборных команд  учреждений образования района. Каждая команда состояла из одного мужчины и одной женщины. Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии.

В командном зачёте победителем рождественского турнира стала команда из ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи»,  за которую выступали Новик Олег Иванович  и  Кирейчик Галина Николаевна. Второе место заняла команда из ГУО «Ганцевичсая СШ», за  которую выступали Бондарь Иван Михайлович и Зелёнко Ольга Павловна. И третье место заняла команда из ГУО «Денисковичский ясли-сад-СШ»,  за которую играли  Лось Виктор Михайлович и Новик Лариса Иосифовна. Команда-победитель и призёры соревнований  были награждены  Дипломами соответствующих степеней отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

В личном первенстве среди мужчин победителем турнира стал  мастер спорта по шахматам  Бондарь Иван Михайлович из ГУО «Ганцевичсая СШ» (учитель математики). Второе место занял Новик Олег Иванович из командыГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» (учитель истории).  И третье место занял Стесин Леонид Владимирович из ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи» (учитель физики).

В личном первенстве среди женщин победителем турнира стала Чижик Светлана Георгиевна из ГУО «Мальковичская СШ» (учитель английского языка). Второе место заняла Кирейчик Галина Николаевна из ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи».  И третье место заняла  Новик Лариса Иосифовна из ГУО «Денисковичский ясли-сад-СШ»,

Победитель и призёры личного первенства среди мужчин и среди женщин были награждены  Дипломами  и призами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и райкома профсоюза работников образования и науки.

Главный судья соревнований,  педагог дополнительного образования              ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»                                Агейко Николай Николаевич