Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.08.2016

Августовская педагогическая конференция

 

Осталось немного –

И снова вперед.

И снова в дорогу

Сентябрь зовет.

Учить и учиться,

Взрослеть и мечтать.

К вершинам стремиться

И их покорять!

30 августа в городском Доме культуры прошла августовская педагогическая конференция, в которой председатель районного исполнительного комитета – А.П.Солоневич, председатель районного Совета депутатов – В.Я.Дрозд, заместители председателя районного исполнительного комитета, председатели сельских исполнительных комитетов, руководители отделов и управлений районного исполнительного комитета, руководители предприятий, учреждений образования, педагоги, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.

Августовская конференция стала площадкой профессионального общения и обмена опытом. В танцевальном зале состоялась выставка-презентация учреждений образования района, на которой были отражены ведущие направления работы системы образования. Не осталась без внимания и фотовыставка «Лето – на пользу!», оформленная по результатам организованной занятости и оздоровления учащихся в летний период.

Выступление начальника отдела образования, спорта и туризма – Н.В.Здрок – было посвящено анализу 2015/2016 учебного года и обозначению векторов развития системы образования в новом учебном году.

Об успешном опыте работы учреждения образования по укреплению материально-технической базы в современных условиях расскажет директор Мальковичской средней школы – В.М.Супрун.

Опытом работы по организации профильного обучения приглашается заместитель директора по учебной работе средней школы № 3 г. Ганцевичи – И.А.Савеня.

Как прийти к тому, чтобы подросток осознал ценность здоровья и на своем примере пропагандировал здоровый образ жизни в среде сверстников, рассказала методист районного центра детского и юношеского творчества – Е.В.Минько.

Какие возможности открывают интернет-ресурсы для самореализации личности рассказала заведующий яслями-садом № 4 г. Ганцевичи – Л.И.Горегляд.

Молодые специалисты – особая категория педагогов. Недавно покинув стены родных учреждений образования, они вернулись в новом статусе, который требует от них большей ответственности, неустанного поиска и саморазвития. Как прошел учебный год у молодых специалистов 2015 года рассказала учитель английского языка Раздяловичской средней школы – П.В.Радюк.

С поздравительным словом к педагогической общественности района обратился председатель райисполкома – А.П.Солоневич. За профессионализм и значительный вклад в совершенствование образовательного процесса Грамотой районного исполнительного комитета награждена Гелис Ирена Вацлавовна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Мальковичская средняя школа», благодарственным письмом районного исполнительного комитета – Дайлид Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества.

Председатель районного Совета депутатов В.Я.Дрозд за высокий профессионализм и творческий подход к труду в системе образования вручил Грамоту районного Совета депутатов Рылко Светлана Ивановна, заведующему Любашевским яслями-садом-начальной школой, Благодарственное письмо районного Совета депутатов – Филютич Наталье Ивановне, директору социально-педагогического центра Ганцевичского района

За долголетний добросовестный труд в системе образования и достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой управления образования Брестского облисполкома награждены Высоцкая Жанна Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ганцевичской средней школы, Гордей Галина Николаевна, воспитатель яслей-сада № 9 д. Большие Круговичи, Горегляд Людмила Ивановна, заведующий яслями-садом № 4 г. Ганцевичи, Клевец Алла Ивановна, учитель белорусского языка и литературы гимназии г. Ганцевичи, Литвинович Людмила Владимировна, учитель начальных классов средней школы № 1 г. Ганцевичи, Наумик Елена Андреевна, педагог дополнительного образования районного центра детского и юношеского творчества, Новик Лариса Иосифовна, учитель географии Денисковичского яслей-сада – средней школы, Рабцевич Светлана Александровна, воспитатель яслей-сада № 11 д. Раздяловичи, Трофимчик Людмила Ивановна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 3 г. Ганцевичи, Турко Дмитрий Аркадьевич, тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, Чиркун Лилия Калениковна, учитель математики и информатики средней школы № 2 г. Ганцевичи.

За добросовестный труд в системе образования района, творческий подход к педагогической деятельности, успехи, достигнутые в организации образовательного процесса Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома награждены Батура Юлия Александровна, воспитатель группы продленного дня средней школы № 1 г. Ганцевичи, Гайтюкевич Татьяна Романовна, учитель русского языка и литературы Будчанского яслей-сада – средней школы, Гончарик Светлана Ивановна, учитель начальных классов Ганцевичской вспомогательной школы-интерната, Кондратенко Наталия Александровна, педагог-организатор Мальковичской средней школы, Крисюк Елена Ивановна, воспитатель яслей-сада № 1 г. Ганцевичи, Куприянова Виктория Васильевна, учитель-дефектолог яслей-сада № 5 г. Ганцевичи, Лойко Валентина Александровна, воспитатель яслей-сада № 17 д. Мальковичи, Матвиенко Виктор Иванович, учитель трудового обучения Круговичской средней школы, Муха Николай Николаевич, учитель трудового обучения и физической культуры и здоровья Ганцевичской средней школы, Наумик Алеся Александровна, воспитатель дошкольного яслей-сада № 4 г. Ганцевичи, Сенько Вячеслав Константинович, учитель физической культуры и здоровья Огаревичской средней школы, Ярошеня Людмила Федоровна, учитель начальных классов Чудинской средней школы.

За многолетний добросовестный труд в системе образования района Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома награждены Барбашевич Галина Николаевна, повар яслей-сада № 8 д. Огаревичи, Богдан Наталья Николаевна, заведующий хозяйством яслей-сада № 12 д. Куково, Гнуда Анна Александровна, заместитель директора по хозяйственной работе гимназии г. Ганцевичи, Занько Людмила Григорьевна, заведующий хозяйством Люсинского детского сада – средней школы, Зеленко Людмила Николаевна, заведующий хозяйством Ганцевичской вспомогательной школы-интерната, Киселевич Жанна Геннадьевна, старший повар Любашевского яслей-сада – начальной школы, Киселевич Снежана Ивановна, заведующий хозяйством яслей-сада № 2 г. Ганцевичи, Ковалевич Татьяна Ивановна, помощник воспитателя Любашевского яслей-сада – начальной школы, Копытич Галина Степановна, уборщик служебных помещений средней школы № 3 г. Ганцевичи, Мариняк Александр Казимирович, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений яслей-сада № 2 г. Ганцевичи, Панич Людмила Казимировна, заведующий хозяйством яслей-сада № 8 д. Огаревичи, Рабцевич Тамара Васильевна, шеф-повар Раздяловичской  средней школы, Радюк Светлана Евгеньевна, руководитель группы по учету с рабочими и служащими централизованной бухгалтерии при отделе образования, спорта и туризма райисполкома, Ревенько Ирина Николаевна, помощник воспитателя яслей-сада № 2 г. Ганцевичи, Телушко Мария Григорьевна, секретарь Люсинского детского сада – средней школы, Федорович Тамара Юрьевна, повар яслей-сада № 9 д. Большие Круговичи.

Традиционно состоялось представление молодых специалистов, прибывших на работу в 2016 году. 16 молодых инициативных педагогов пополнили ряды педагогической общественности Ганцевщины и дали обещание приложить все усилия, чтобы приумножить достижения системы образования.

Пополнилась новыми именами и коллективами Книга Почета системы образования Ганцевичского района по итогам 2015/2016 учебного года.

Победителями номинации «Событие года» стали Анищенко Наталья Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии г. Ганцевичи, Задружная Наталья Геннадьевна, учитель ритмики гимназии г. Ганцевичи, Омельянович Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии г. Ганцевичи, Трофимчик Людмила Ивановна, учитель белорусского языка и литературы средней школы № 3 г. Ганцевичи, Худницкий Владимир Анатольевич, учитель допризывной подготовки средней школы № 3 г. Ганцевичи.

В номинации «Педагог-мастер» победу одержали Володько Инна Александровна, учитель белорусского языка и литературы Чудинской средней школы, Минько Елена Владимировна, методист районного центра детского и юношеского творчества, Петрученя Надежда Андреевна, педагог дополнительного образования районного центра детского и юношеского творчества, Тюкина Тамара Семеновна, учитель географии гимназии г. Ганцевичи

Победители номинации «Мастерство и инновации» не только мастерски внедряют в образовательный процесс современные педагогические технологии, но и активно пропагандируют свой передовой опыт в области и республике. По результатам прошедшего учебного года победитялми номинации стали 1. Горегляд Людмила Ивановна – заведующий яслями-садом № 4 г. Ганцевичи, Рылко Инна Михайловна – учитель химии гимназии г. Ганцевичи.

Индивидуальное дизайнерское решение, удобство навигации, соответствие содержания сайта образовательным задачам учреждения, индивидуальность дизайнерского решения, удобство навигации, разнообразие рубрик и разделов, актуальное содержание, оперативность размещения информации, работа опросов и голосований определили победителя номинации «Лучшее освещение жизни учреждения через работу сайта» - сайт гимназии г. Ганцевичи.

«Территория красоты»... такое определение подходит как нельзя кстати подходит победителям одноименной номинации, которыми стали Люсинский детский сад-средняя школа, Круговичская средняя школа и Раздяловичская средняя школа. Современность и эстетичность ландшафтного дизайна, авторский подход к созданию малых архитектурных форм могут покорить сердце любого посетителя.

«Быстрее, выше, сильнее!» Взяв за основу олимпийский девиз, учреждения образования, победившие в номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы в учреждении», сумели привести свои спортивные команды на районный, областной и даже республиканский пьедестал. Победителями номинации стали средняя школа № 3 г. Ганцевичи и Люсинский детский сад-средняя школа

По-настоящему урожайным на творческие достижения учащихся стал 2015/2016 учебный года для победителей номинации «Эффективная работа учреждений образования по созданию условий для творческой самореализации учащихся». Победу в номинации одержали районный центр детского и юношеского творчества, гимназия г. Ганцевичи, средняя школа № 1 г. Ганцевичи, Раздяловичская средняя школы. Данные учреждения, максимально использовав свое образовательное пространство, сумели стать стартовой площадкой для реализации творческого потенциала подрастающего поколения.

Последней страницей Книги Почета стала номинация «Лучшая система работы учреждения образования в шестой школьный день». Вед. 1. Данное направление работы является одной из важных составляющих оценки качества воспитательного пространства учреждения общего среднего образования. Только слаженная работа всего педагогического коллектива, активное взаимодействие с родительской общественностью и заинтересованными ведомствами помогут добиться эффективной реализации воспитательного потенциала шестого школьного дня. Победителем данной номинации по итогам 2015/2016 учебного года стала средняя школа № 3 г. Ганцевичи!

Педагоги Ганцевичского района – это компетентные специалисты, заинтересованные и болеющие за своё дело профессионалы, активные участники общественной жизни, искренние патриоты своей страны. Поэтому заслуженные аплодисменты и теплые слова в этот день не смолкали в зале Дома культуры.

Праздничную атмосферу участникам конференции подарили педагоги и обучающиеся районного центра детского и юношеского творчества, детской школы искусств и яслей-сада № 5 г. Ганцевичи.

Фотогалерея

О.В.Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма