Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.03.2017

Полезные каникулы. Слет юных спасателей-пожарных

В рамках акции «Полезные каникулы» 28 марта в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» прошел районный слет юных спасателей-пожарных, участие в котором приняли 8 команд учащихся 4-6 классов учреждений общего среднего образования района.

В творческой борьбе за звание победителя ребятам необходимо было успешно выступить в конкурсах: агитбригада, стенгазета, викторина и сбивание мишени. Одним из самых зрелищных стал конкурс агитбригад, в котором командам необходимо было рассказать о своей деятельности и призвать участников соблюдать основы безопасной жизнедеятельности. Выступление каждой команды выделялось своей оригинальность и артистизмом участников.

Наибольший интерес у ребят вызвал конкурс сбивания мишени. Во время конкурса 3 участникам команды нужно было быстрее своих соперников надеть костюм спасателя и сбить мишень. Данный конкурс вызвал настоящий азарт не только у участников, но и у болельщиков, и у педагогов.

По итогам всего слета победителем стала команда «Огоньки» ГУО «Мальковичская СШ», второе место заняла «Команда 101» из «Гимназия г. Ганцевичи», третье – команда «Отважные спасатели» «СШ № 1 г. Ганцевичи». Команды были награждены сладкими призами от районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а победители еще и грамотами районного центра творчества.

О.В.Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма