Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.04.2017

День профориентации «Твой выбор, выпускник!»

5 апреля 2017 г. отделом образования, спорта и туризма райисполкома совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома на базе городского Дома культуры был проведён День профориентации «Твой выбор, выпускник!». В мероприятии приняли участие 300 учащихся, родители выпускников и учителя общеобразовательных школ и гимназии района. Так же на встрече присутствовали представители кадровой службы организаций и предприятий района. Ведущий специалист по кадрам, специальной и юридической работе Ганцевичского районного управления сельского хозяйства Кот С.Б. познакомила учащихся с возможностью обучения в сельскохозяйственных учреждениях Республики Беларусь по целевым направлениям.

Перед будущими студентами выступили представители УО «Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Гродненский государственный аграрный университет», УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», УО «Барановичский государственный университет», УО «Полесский государственный университет», УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещёва», УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж», УО «Ляховичский государственный аграрный колледж», УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж», УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж», УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

В танцевальном зале ГДК был расположен информационный центр, подготовлены и оформлены столы для беседы с представителями учебных заведений, с представителями предприятий и организаций города. После выступлений гостей все желающие получили полноценные ответы об интересующих учебных заведениях в виде буклетов, флаеров и видеопрезентации.

За дополнительной информацией о вышеперечисленных и других учебных заведениях Республики Беларусь можно обратиться в отдел образования, спорта и туризма (тел. 2 22 20), а так же в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома (тел. 2 36 87).

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»